Детская школа искусств МГИК

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Начните вхождение в культуру с Детской школой искусств МГИК!

Детская школа искусств Московского государственного института культуры реализует дополнительные общеобразовательные программы по двум направлениям:

• дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств;

• дополнительные общеразвивающие программы.

Дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств реализуются в целях выявления одаренных детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, а также осуществления их подготовки к получению профессионального образования в области искусств.
Прием на обучение по ДПП проводится на основании результатов индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые способности.
Обучение: за счет бюджетных средств и на платной основе.

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств реализуются с целью приобщения детей к искусству, развития их творческих способностей, формирования эстетических взглядов и нравственных установок.
Прием на обучение по ДОП проводится без вступительных испытаний.
Обучение на платной основе.

Образовательный процесс школы выстроен по многолетним традициям обучения в Московском государственном институте культуры. Обучающиеся становятся участниками жизни самого культурного ВУЗа страны: выступают на концертах, посещают творческие вечера и побеждают на конкурсах.