Дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств реализуются с целью приобщения детей к искусству, развития их творческих способностей, формирования эстетических взглядов и нравственных установок.

• Обучение на платной основе и без вступительных испытаний
  • Возраст поступающих - от 5 лет
  • Уровни подготовки: стартовый / базовый / продвинутый
  • Срок освоения одного уровня - 3 года
  • Подготовка детей к поступлению на предпрофессиональные программы

Группа живописи и дизайна «Волшебные кисточки»

Групповые занятия в области изобразительного искусства с изучением направления «дизайн». Программа развивает художественный вкус ребёнка, формирует пространственное воображение и обогащает внутренний мир. В образовательную программу включены дисциплины: живопись, рисунок, проект и прикладная композиция.

• Преподаватель группы: Приданникова Ю.А. – доцент кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства МГИК.

Хореографическое творчество «Конфетти»

Занятия по программе развивают умение чувствовать музыку и ощущать себя в пространстве, контролируют физическую подготовку будущих танцоров. В образовательную программу включены дисциплины: ритмика, гимнастика, основы классического танца, основы современного танца и ансамбль.

• Занятия проходят в составе Детского хореографического ансамбля «Ярило».

Театральная группа «Маска»

Групповые занятия, направленные на развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков ребёнка. Образовательный процесс способствуют снятию зажимов и напряжений в теле, а также формирует умение «действовать» жестом и словом. В образовательную программу включены дисциплины: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение и беседы о театре.

• Занятия выстроены в формате детского репертуарного театра;
  • Есть группа дошкольников от 4 лет.

Вокальное творчество

• Ведётся запись на прослушивание.

Группа английского языка

Занятия английским языком позволят легко ориентироваться в языковой среде и свободно излагать свои мысли на иностранном языке. Обучение английскому построено в игровой форме с учетом особенностей восприятия детей, что позволяет поддерживать интерес к учебному процессу.

• Ведётся запись на тестирование.