Дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств реализуются с целью приобщения детей к искусству, развития их творческих способностей, формирования эстетических взглядов и нравственных установок.

• Приём на обучение без вступительных испытаний
  • Срок обучения - 3 года
  • Возраст обучающихся - от 6 лет
  • Обучение на платной основе

Группа вокала

Группа мультипликации

Занятия мультипликацией играют положительную роль в развитии ребенка - это обогащение эмоциональной сферы, формирование практических умений, развитие способностей к восприятию формы и содержания в художественных композициях, развитие общей и мелкой моторики, социализация детей через работу в команде.

Группа английского языка

Занятия английским языком позволят легко ориентироваться в языковой среде и свободно излагать свои мысли на иностранном языке. Обучение английскому построено в игровой форме с учетом особенностей восприятия детей, что позволяет поддерживать интерес к учебному процессу.

• Учебный план (набор 2020)

Группа театрального искусства "Маска"

Групповые занятия, направленные на развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков ребёнка. Образовательный процесс способствуют снятию зажимов и напряжений в теле, а так же формирует умение "действовать" жестом и словом. В образовательную программу включены дисциплины: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение и музыкально-театральное искусство.

Преподаватели дисциплин: Малеев Виталий СергеевичЗотова Виктория Сергеевна

Группа изобразительного искусства "Волшебные кисточки"

Групповые занятия в области изобразительного искусства с изучением направления "дизайн". Программа развивает художественный вкус ребёнка, формирует пространственное воображение и обогащает внутренний мир. В образовательную программу включены дисциплины: живопись, рисунок, проект и прикладная композиция.

Преподаватели дисциплин: Приданникова Юлия АнатольевнаЕретин Александр Владимирович

Группа хореографического творчества "Конфетти"

Образовательная программа развивает умение чувствовать музыку и ощущать себя в пространстве, развивает физическую подготовку будущих танцоров и включает работу над сценическими номерами. В образовательную программу включены дисциплины: ритмика, гимнастика, основы классического танца и основы современного танца.

Преподаватели дисциплин: Кузнецова Мария Сергеевна