Хореографическое творчество

Благодаря занятиям хореографией детки учатся чувствовать и понимать классическую музыку, развивают слух, осанку, чувство равновесия. Хореография для детей  включают в себя укрепление мышц пресса, спины, растяжку, упражнения у станка, музыкальную ритмику, ну и, конечно, разучивание танцевальных номеров!

Не стоит полагать, что хореография для детей — занятие только для девочек. Мальчики не меньше достойны быть стройными, сильными, обладать пластичным и ловким телом. Как красиво кружатся пары со стройными танцорами, поддерживающими своих изящных партнерш. Поскольку мальчиков все же меньше, чем девочек, в балетных спектаклях им достаются самые лучшие роли принцев.

Кузнецова Мария Сергеевна

Образование:

Московский государственный институт культуры (2017)

Искусство балетмейстера. Педагогика народно-сценического танца.

Место работы:

Артистка балета МКФЦ имени Л. Рюминой (2015-2016)

Педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №2097 (2016-2017)

Педагог Интерклуб РУДН (2017-2018)

Награды и достижения:

• Лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Министерство культуры РФ

• Лауреат I степени XV областного конкурса имени Т.А. Устиновой

Лауреат I степени XV Всероссийского конкурса Фаины Хачатурян

• Лауреат II степени Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической, современной и народно-сценической хореографии - Dancemoscow

Основные научные публикации, учебные издания:

• Проблема объективности оценки в творческих специальностях (на примере обучения в хореографическом искусстве). МГАХ 2017год.
    • Семантика и функции хороводной традиции южных и восточных славян. БГИИК 2019г.