Приглашаем на обучение в школу искусств МГИК

01.09.2021

Школа искусств МГИК приглашает детей на обучение по общеразвивающим программам.

• Обучение на платной основе и без вступительных испытаний;
  • Возраст поступающих - от 5 лет;
  • Уровни подготовки: стартовый / базовый / продвинутый;
  • Срок освоения одного уровня - 3 года.

Хореографическое творчество «Конфетти»

Занятия по программе развивают умение чувствовать музыку и ощущать себя в пространстве, контролируют физическую подготовку будущих танцоров. В образовательную программу включены дисциплины: ритмика, гимнастика, основы классического танца, основы современного танца и ансамбль.

• Занятия проходят в составе Детского хореографического ансамбля «Ярило».

Театральная группа «Маска»

Групповые занятия, направленные на развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков ребёнка. Образовательный процесс способствуют снятию зажимов и напряжений в теле, а также формирует умение «действовать» жестом и словом. В образовательную программу включены дисциплины: актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение и беседы о театре.

• Занятия выстроены в формате детского репертуарного театра;
  • Есть группа дошкольников от 4 лет.

Группа живописи и дизайна «Волшебные кисточки»

Групповые занятия в области изобразительного искусства с изучением направления «дизайн». Программа развивает художественный вкус ребёнка, формирует пространственное воображение и обогащает внутренний мир. В образовательную программу включены дисциплины: живопись, рисунок, проект и прикладная композиция.

• Преподаватель группы: Приданникова Ю.А. – доцент кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства МГИК.

Вокальное творчество

• Ведётся запись на прослушивание.

Группа английского языка

Занятия английским языком позволят легко ориентироваться в языковой среде и свободно излагать свои мысли на иностранном языке. Обучение английскому построено в игровой форме с учетом особенностей восприятия детей, что позволяет поддерживать интерес к учебному процессу.

• Ведётся запись на тестирование.

Школа искусств МГИК открывает вечерние занятия для взрослых

• Занятия 2 раза в неделю;
  • Группы формируются по уровню подготовки.

Хореографическая группа «Эстетика»

Занятия по программе дают возможность раскрыться творческому потенциалу личности. Упражнения и тренинги направленны на гармоничное развитие физических данных по средствам хореографического искусства. Основы различных танцевальных направлений применяются в качестве здоровьесберегающих технологий, учитывая физические и психологические возрастные особенности. В программе используются различные дыхательные и пластические техники йоги и гимнастики.

• Ведётся запись в группы.

Группа английского языка для взрослых

Групповые занятия для взрослых позволяют осваивать иностранный язык в коммуникативной среде, предполагающей общение исключительно на английском, что имеет особую эффективность даже для тех, кто изучает язык «с нуля». В программе грамматика, фонетика и развитие навыков разговорного английского.

• Ведётся запись на тестирование.