С Днём музыки!

01.10.2021

Поздравляем с праздником обучающихся и преподавателей школы искусств, связавших свою жизнь с миром музыкального искусства!

С 2015 года Детская школа искусств МГИК реализует четыре предпрофессиональные программы в области музыкального искусства:

• Хоровое пение;
  • Музыкальный фольклор;
  • Духовые и ударные инструменты;
  • Народные инструменты.

Образовательные программы направленны на выявление одарённых детей в области музыкального искусства в раннем детском возрасте, приобретение детьми знаний, умений и навыков в области хорового и ансамблевого пения, а также навыков игры на музыкальных инструментах. Образовательный процесс выстроен с учётом сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства и направлен на подготовку детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

На базе школы искусств действуют творческие коллективы:

• Детского академический хор «Культура»;
  • Детский фольклорный ансамбль «Живица»;
  • Ансамбль гитаристов «Виктория»;
  • Ансамбль духовых и ударных инструментов.

В 2021 году открыт набор на обучение по общеразвивающей программе «Вокальное творчество»!

• Ведётся запись на прослушивание.

Тел.: 8 (495) 570-30-00 / e-mail: dshimgik@mail.ru