О школе

Детская школа искусств Московского государственного института культуры реализует дополнительные общеобразовательные программы по двум направлениям: дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств и дополнительные общеразвивающие программы.

Дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств реализуются в целях выявления одаренных детей в раннем возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, а также осуществления их подготовки к получению профессионального образования в области искусств.
Прием на обучение по ДПП проводится на основании результатов индивидуального отбора , проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые способности.
Обучение: за счет бюджетных средств и на платной основе.

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств реализуются с целью приобщения детей к искусству, развития их творческих способностей, формирования эстетических взглядов и нравственных установок.
Прием на обучение по ДОП проводится без вступительных испытаний. Обучение на платной основе.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ:

Дополнительные предпрофессиональные программы (ДПП):

- Хоровое пение (10-12 лет)

- Музыкальные фольклор (6-8 и 10-12 лет)

- Духовые и ударные инструменты (10-12 лет)

- Народные инструменты (10-12 лет)

- Хореографическое творчество (10-12 лет)

- Декоративно-прикладное творчество (10-12 лет)

Дополнительные общеразвивающие программы (ДОП):

- Авторская школа вокала Руслана Алехно  (10-12 лет)

- Хореографическое творчество (6-8 и 10-12 лет)

- Декоративно-прикладное творчество (10-12 лет)