О школе

По инициативе Министерства культуры РФ в 2015 году на базе Отделения довузовской подготовки Московского государственного института культуры проводится первый набор детей на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств. Цель обучения – выявление одаренных детей в раннем возрасте и их подготовка к получению профессионального образования в области искусств.

В 2017 году для совершенствования методической работы и создания специальных условий обучения детей создаётся новое структурное подразделение МГИК – Детская школа искусств.

Детская школа искусств выстраивает образовательный процесс по многолетним традициям обучения в Московском государственном институте культуры. Обучающиеся становятся участниками жизни самого культурного ВУЗа страны:

• занимаются в творческих коллективах;
  • выступают на главной сцене МГИК;
  • участвуют в конкурсах и фестивалях;
  • посещают мастер-классы от преподавателей ВУЗа.

В 2018 году Детская школа искусств увеличивает разнообразие творческих направлений, открывая набор на дополнительные общеразвивающие программы.

В 2020 году школа искусств выпустила первых обучающихся, успешно освоивших образовательные программы. Выпускники, получив предпрофессиональное образование, смогут продолжить обучение в образовательных учреждениях среднего или высшего образования по профессиональным программам в различных областях искусства: музыкального, хореографического, декоративно-прикладного и других.

С 2021 года школа искусств организует вечерние занятия для взрослых.

Откройте мир культуры в школе искусств МГИК!

Посмотреть Ролик о школе.

Посмотреть Весенний концерт Детской школы искусств МГИК.