Дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств реализуются с целью приобщения детей к искусству, развития их творческих способностей, формирования эстетических взглядов и нравственных установок.

• Обучение на платной основе и без вступительных испытаний
  • Возраст поступающих - от 5 лет
  • Уровни подготовки: стартовый / базовый / продвинутый
  • Срок освоения одного уровня - 3 года
  • Подготовка детей к поступлению на предпрофессиональные программы

Группа живописи и дизайна «Волшебные кисточки»

Групповые занятия в области изобразительного искусства с изучением направления «дизайн». Программа развивает художественный вкус ребёнка, формирует пространственное воображение и обогащает внутренний мир. Возраст поступающих от 5 лет.

• Живопись;
  • Рисунок;
  • Проект;
  • Прикладная композиция.

Хореографическое творчество «Конфетти»

Занятия по программе развивают умение чувствовать музыку и ощущать себя в пространстве, контролируют физическую подготовку будущих танцоров. Занятия проходят в составе Детского хореографического ансамбля «Ярило».
Возраст поступающих от 3 лет.

• Ритмика;
  • Гимнастика;
  • Основы классического танца;
  • Основы современного танца;
  • Ансамбль.

Театральная группа «Маска»

Групповые занятия, направленные на развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков ребёнка. Образовательный процесс способствуют снятию зажимов и напряжений в теле, а также формирует умение «действовать» жестом и словом. Занятия выстроены в формате детского репертуарного театра. Возраст поступающих от 5 лет.

• Актёрское мастерство;
  • Сценическая речь;
  • Сценическое движение;
  • Беседы о театре.

Вокальное творчество

• Ансамбль;
  • Сольфеджио;
  • Актерское мастерство;
  • Музыкально-театральное творчество

Группа английского языка

Занятия английским языком позволят легко ориентироваться в языковой среде и свободно излагать свои мысли на иностранном языке. Обучение английскому построено в игровой форме с учетом особенностей восприятия детей, что позволяет поддерживать интерес к учебному процессу.

• Грамматика;
  • Фонетика;
  • Разговорный английский.

Мультипликация
Создание мультиков своими руками. Развитие воображения, фантазии, творческое проявление эмоций и чувств ребенка.
Мультипликация общепризнанная форма арт-терапии по снижению стресса у детей разных возрастов.

• Живопись;
  • Рисунок;
  • Работа в материале;
  • Проект.

Школа юного журналиста

Программа направлена на создание условий для развития творческих и коммуникативных способностей обучающихся в процессе овладения основами  журналистского мастерства. Изучение понятий "интервью", "статья", "репортаж" и многое другое.
Возраст поступающих от 5 лет.

Группа раннего эстетического развития "Умничка"
Данная программа нацелена на ранее эстетическое развитие детей средствами музыки, танца, движения, изобразительного искусства. Возраст поступающих от 3 лет.

• Рисование;
  • Ритмика;
  • Музыка;
  • Развитие мелкой моторики

Мастерская кино и телевидения
Данная программа направлена на изучение процессов создания фильмов, видеороликов, ТВ-программ, а также на развитие у детей навыков создания сценариев, видеомонтажа и озвучки видеоматериала. Возраст поступающих от 5 лет.

• Режиссура;
  • Монтаж;